Где живут, там и гадят.
Владельцы дач в ДНТ «Междуозёрное» сливали сточные воды прямо в озеро Тасей. По закону делать это нельзя, так как стоки содержат опасные бактерии, вирусы и паразитов.
Нарушение во время проверки выявили сотрудники Роспотребнадзора и дирекции Ивано-Арахлейского природного парка. Там напомнили, что Тасей — популярное место отдыха жителей Читы и Читинского округа. Его чистота — общая ответственность.
🟦 Подписаться