Читинцы отмечают неожиданный плюс дефицита бензина — меньше пробок.
Читатель пишет, что в момент съёмки видео движение было свободным, без пробок и сильных заторов. Жители города говорят, что вынужденное сокращение поездок из‑за дефицита топлива принесло и положительные моменты — быстрее добираться по центру, меньше шум и автовыбросов, комфортнее жить и ездить на велосипеде.
При этом отмечают, что в обычные будние дни, когда заправиться можно в любое время, на том же участке образуется длительный затор: от перекрёстка Ленина — Генерала Белика до улицы Красноармейской движение часто стоит в пробке.
🟦 Новости Забайкалья