В Госдуму внесли законопроект о заморозке тарифов ЖКХ во втором полугодии 2026 года Депутаты предложили ввести мораторий на повышение платы за ЖКУ с 1…
Депутаты предложили ввести мораторий на повышение платы за ЖКУ с 1 июля по 31 декабря 2026 года. По мнению авторов инициативы, запланированная двойная индексация тарифов — на 1,7% с января и ещё на 11,1% с октября в Саратовской области — является экономически необоснованной на фоне нестабильных доходов населения.
Кроме того, законопроект предусматривает ограничение: повышать тарифы ЖКХ предлагается не чаще одного раза в год.
📱 Мы в Телеграм
💜 Мы в MAX