В Саратове мать 5 лет держала дочь взаперти дома О 16-летней девушке стало известно после ее очередной попытки связаться с внешним миром.
О 16-летней девушке стало известно после ее очередной попытки связаться с внешним миром. Подросток смогла отправить письмо уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области и попросила прислать наряд полиции и органы опеки. Девочка рассказала, что мать открепила ее от школы в четвертом классе под предлогом домашнего обучения и больше не выпускала из дома.
Женщина ограничивала любые контакты дочери. В 16 лет у девушки всё ещё не было паспорта. При этом она неоднократно пыталась обратиться за помощью в органы опеки, но это не дало результатов из-за ограничений со стороны матери и отсутствия документов. Сейчас с пострадавшей и женщиной работают психологи, семья взята под наблюдение.
ЧП ЮГ
В ТГ https://t.me/chp_112
В Мах https://max.ru/chp_112