Энгельс. Происшествия
Энгельс. Происшествия
8 270 подписчиков · @chp_engels
К каналу →
Росбанкрот. Банкротство пенсионеров! Вы в пожилом возрасте и Ваши дети не помогают оплачивать Вам кредиты? Только до 1 июля скидки для пенсионеров! Звоните! 📞+7(8452) 73-86-86…
Читать далее →
1 627
🎄В Энгельсе ветер сломал елку на главной площади Сегодня в городе Энгельс Саратовской области сильный ветер сломал елку в аллее на главной площади. Об этом «СарИнформу» сообщил по…
Читать далее →
4 377

Пост канала «Энгельс. Происшествия» от 29.06.2026

⚡На месте 31 расселенного аварийного дома в Энгельсе создают парк

На территории площадью 4,3 гектара высажено более 3 тысяч деревьев и кустарников, создана аллея в честь летчиков-героев.

В Энгельсе продолжаются работы по созданию новой парковой зоны в Летном городке. Об этом 28 июня напомнил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

По словам губернатора Бусаргина, в рамках нового этапа благоустройства на территории уже появились современные детская и спортивная площадки. Параллельно ведется обустройство павильона для проведения мероприятий: выполнена планировка территории, уложены инженерные коммуникации, начался монтаж каркаса объекта.

Парк в Летном городке появился благодаря решению Президента России Владимира Путина о расселении 31 ветхого дома. Из областного бюджета выделили средства, чтобы снести ветхие здания. После демонтажа строений вместе с местными активистами было принято решение создать на освободившейся территории именно общественное пространство. Проект экопарка активно обсуждался с местными жителями, стремящимися создать комфортное пространство для отдыха людей разного возраста. Особое внимание уделяется сохранению авиационной тематики, важной для жителей района.

Работы по благоустройству начались в 2025 году. К настоящему моменту в порядок приведены 4,3 гектара территории, создана аллея в честь летчиков-героев, высажено более 3 тысяч деревьев и кустарников, смонтирована система освещения. Площадь парка в результате всех строительных мероприятий составит около 20 гектаров.

В прошлом году по инициативе граждан проект по дальнейшему обустройству парка был включен в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды" и победил в онлайн-голосовании, что позволило привлечь дополнительное финансирование на продолжение работ.
Долгожданное собрание! Тайминг интересных моментов: С 43 по 45 минуту - забавный момент про Ситиматик. Конкуренция, слышали? 😂 Более того, на встрече львиная доля вопросов была п…
Читать далее →
3 175
😱Мужчине разбили голову у бара в Энгельсе В городе Энгельсе Саратовской области 28 июня произошла драка. По сведениям ИА «Регион 64», около шести часов утра у бара «Жигулёво» на …
Читать далее →
3 867
Другие главы канала «Энгельс. Происшествия»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 01.07.2026
«Ситуация с топливом в России непростая, но не надо драматизировать», — Матвиенк…
👁 1 349 просмотров
Глава от 01.07.2026
🔹Представитель Росавиации: Аэропорт САРАТОВ (Гагарин). ВВЕДЕНЫ временные огра…
👁 2 729 просмотров
Глава от 01.07.2026
🚨Сирена повторно! Меры предосторожности! Опасность сохраняется!
👁 2 695 просмотров
Глава от 01.07.2026
Саратов Саратовская область Сбитие БПЛА Меры безопасности - пишет мониторинг.
👁 2 896 просмотров
Глава от 01.07.2026
⚡️Подписчики сообщают о громких хлопках над Энгельсом А вы слышали? 👍 — Да 👎 — …
👁 2 738 просмотров
Глава от 01.07.2026
Энгельс Саратовская область Сбитие БПЛА Меры безопасности - пишет мониторинг.
👁 2 588 просмотров
Глава от 01.07.2026
🔥Энгельс! Встречай!🔥 Капуцин Петя и 🌴Более 70 тропических животных ждут вас в тд…
👁 2 256 просмотров
Глава от 01.07.2026
🚨Подписчики сообщают, что в Энгельсе работает сирена А у вас слышно? 👍/👎
👁 2 230 просмотров
Глава от 01.07.2026
Предупреждение от РСЧС. Соблюдайте меры безопасности.
👁 2 392 просмотров

Популярные посты канала «Энгельс. Происшествия»

⚡️Владимиру Жириновскому сегодня исполнилось бы 80 лет. Основатель ЛДПР, депутат всех восьми созывов Госдумы, шесть раз баллотировавшийся в…
👁 34 515 просмотров
Пишет читатель: «Уважаемая администрация г. Энгельс. Просьба обратить внимание на переезды на ул. Промышленная и на ул. Краснознаменная. На…
👁 33 014 просмотров
От подписчика: «Здравствуйте! В очередной раз вынуждена отправлять фото безобразия(( мусорные баки по адресу г.Энгельс, пр.Фридриха Энгельс…
👁 32 934 просмотров
☄️На мосту «Саратов – Энгельс» выявлены аварийно-опасные дефекты конструкции Министерство дорожного хозяйства Саратовской области прокоммен…
👁 32 853 просмотров
🎣Саратовец ловит рыбу, фотографирует и отпускает Рыбак из Саратовской области делает красивые фотографии на природе и отпускает добычу в ре…
👁 32 829 просмотров
От подписчика: «Опять хотим предать всеобщему обозрению работу нашей Администрации. Тельмана 23 ,вода с дороги текла с 22 года под дом. Вып…
👁 32 814 просмотров
​​🕊Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким военнослужащих В ходе специальной военной операции погиб уроженец Энге…
👁 32 770 просмотров
От подписчика: «Уважаемые администрация ЭМР и подрядчик дорожных работ. На улице 2-я Мостостроевская идет большой ремонт дороги. От лица вс…
👁 32 327 просмотров
Саратовская область Отбой опасности по БПЛА, сообщает РСЧС.
👁 32 270 просмотров
В Энгельсском районе следователи СК выясняют причины смерти женщины, тело которой было найдено на берегу реки Широкая. По предварительной …
👁 32 227 просмотров
ЦБ снизил ключевую ставку до 14,5% с 15% годовых
👁 32 078 просмотров
⚡️В районах Саратовской области возобновили подачу тепла Министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин 28 апреля подтвердил, что в Саратовско…
👁 31 994 просмотров
⚡️АО "Облкоммунэнерго" сообщает, что 27.04.2026 г.: С 09:00 до 12:00, в связи с установкой приборов учета на ВЛ от КТП- 263, будет прекращ…
👁 31 986 просмотров
В России начнут штрафовать родителей, если их ребёнок окажется на улице без сопровождения после 22:00. По новым правилам, лицам до 18 лет …
👁 31 983 просмотров
Калужская 15,не вывозят мусор уже месяц
👁 31 913 просмотров
Пишет читатель: «Фридриха Энгельса д.33»
👁 31 878 просмотров
🌧В Энгельсе пошел град
👁 31 826 просмотров
❗️Волонтёры разыскивают юношу из Саратова в чёрной одежде Волонтёры разыскивают пропавшего 18-летнего Вадима Логачева из Саратова. Как сооб…
👁 31 819 просмотров
Внимание! Пропал человек!
👁 31 702 просмотров
«Попкорновая болезнь» накрывает вейперов России. За последний год число заболевших выросло на 30%. Пульмонологи фиксируют резкий рост тяжёлы…
👁 31 690 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@yurasumy
Мир сегодня с Юрием Подолякой
Юрий Подоляка ежедневно разбирает главные события: военная хроника, политика, экономика и общество. Без купюр, с фактами и аналитикой. Подписывайтесь, чтобы понимать, что…
👥 1 416 520 · +10 113/7д
@novosti
Прямой Эфир • Новости
Все самое важное в одном канале. Новости России и Мира. Связь в MAX: https://clck.ru/3TaJ6A Связь в ТГ: https://clck.ru/3SHUys
👥 996 753 · +43 328/7д
@mash
Mash
Mash — канал быстрых, эксклюзивных и важных новостей. Грустные и смешные истории из жизни нашей страны, которые вы не найдете больше нигде. Или найдёте — но после нас. П…
👥 951 778 · +21 980/7д
@RT
RT на русском
Эксклюзивные репортажи с передовой, кадры из горячих точек и глубокий анализ ключевых событий в России и мире. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о политических решен…
👥 541 204 · +5 937/7д
@shot
SHOT
Мгновенные эксклюзивные новости без воды и лишнего шума. SHOT — ваш главный источник оперативных сводок и актуальных событий. Всё самое важное, что происходит прямо сейча…
👥 477 100 · +7 796/7д
@baza
Baza
Baza — это ваш источник правды и эмоций о событиях в России. Мы публикуем эксклюзивные новости, оперативные сводки и глубокие расследования, которые не оставят вас равнод…
👥 378 910 · +8 392/7д
🏷 Темы и теги
#чп энгельс #происшествия энгельс #инсайды энгельс #эксклюзивные новости #сводки чп #Новости
📋 О канале Энгельс. Происшествия
Оперативные и самые важные новости, много эксклюзива, инсайды, ЧП

Связь с админом и реклама - https://iimax.ru/mila_m

Подписывайся и оставайся в курсе👍🏼
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 10,076,940 постам из 201,313 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Энгельс. Происшествия» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.