🔴В Катангском районе 57-летнюю женщину осудили за убийство сожителя деревянной палкой Катангский районный суд вынес приговор 57-летней жительнице села…
Катангский районный суд вынес приговор 57-летней жительнице села Ербогачен. Женщину признали виновной в убийстве сожителя и назначили ей шесть лет и два месяца исправительной колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу прямо в зале суда, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
Преступление произошло утром 24 августа 2025 года. Во время застолья между сожителями вспыхнула ссора. Мужчина ударил женщину по лицу, в ответ она толкнула его на пол. Затем сельчанка взяла деревянную палку и как минимум дважды ударила потерпевшего по голове. От полученного перелома черепа мужчина скончался на месте.
По данным пресс-службы прокуратуры Иркутской области, женщина признала свою вину лишь частично. Она настаивала, что не планировала лишать мужчину жизни, и просила смягчить обвинение, переквалифицировав дело на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности.
Суд изучил обстоятельства дела, учел орудие преступления, тяжесть и локализацию травм, а также взаимоотношения сторон, и пришел к выводу, что действия подсудимой являются именно умышленным убийством. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.
irk. ru
🚨Подпишись на нас ➡️ https://max.ru/chp_irk