❗️За подделку медсправок можно получить до восьми лет колонии В России ужесточили наказание за фальсификацию медицинских справок Согласно тексту новог…
В России ужесточили наказание за фальсификацию медицинских справок
Согласно тексту нового закона, наказание за изготовление, сбыт и использование поддельных документов об отсутствии опасных заболеваний может составить до четырех лет лишения свободы со штрафом от 500 тысяч до 1 млн рублей.
Наказание за подделку справки об отсутствии «инфекционного заболевания, опасного для окружающих» более жесткое и может предусматривать лишение свободы на срок от двух до пяти лет лишения свободы со штрафом от 800 тысяч до 1,5 млн рублей.
Если преступление совершено организованной группой либо привело к массовому заражению людей или иным тяжким последствиям, виновным может грозить до восьми лет лишения свободы и штраф до 3 млн рублей.
К «заболеваниям, представляющим опасность для окружающих», российское законодательство относит туберкулез, ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты B и C, холеру, чуму, сифилис и еще ряд заболеваний.
👉 Подпишитесь на нас!
📩 Пришлите нам новость ❤️