🐍 В Татарстане зафиксированы первые случаи укусов змей.
По словам заведующей отделением Алии Насибуллиной, в этом году в стационар поступили четыре человека с последствиями укусов змей. Все пациенты уже выписаны в удовлетворительном состоянии.
Чаще всего укусы происходят во время сбора ягод в лесах и на полях — люди случайно не замечают змей и подходят слишком близко.
Врачи напоминают: при укусе гадюки возможно быстрое развитие отека, падение давления и тяжелое состояние. Самолечение и попытки самостоятельно вводить сыворотку могут быть опасны из-за риска сильных аллергических реакций.
✅МЫ В ТЕЛЕГРАМ
✅МЫ В МАКС