В Адыгее – рекордное число стобалльных результатов за все годы проведения в регионе Единого государственного экзамена!
Стали известны итоги ЕГЭ по обществознанию и физике, которые принесли региону сразу 5 стобалльных результатов. Высшие оценки по обществознанию получили Виктория Берген из образовательного центра №1 Майкопского района и Елизавета Волик из лицея №8 города Майкопа. 100 баллов по физике набрали Темир Схабо из Адыгейской республиканской гимназии, Дарья Кроль из майкопской школы №17 и Алиса Ловцова из лицея №8 республиканской столицы. Хочется особо отметить, что набравшая высший балл по физике Дарья Кроль ранее получила 100 баллов по математике.
На сегодняшний день в Адыгее уже 13 стобалльников и 14 стобалльных результатов (история – Алиса Зорина, химия – Вероника Сергейчук, Виолетта Куманяйкина, Мелине Симонян, Хадижа Абдулхаликова, русский язык – Элина Курочкина, Олег Черносмага, математика – Глеб Стеблин, Дарья Кроль, физика – Темир Схабо, Дарья Кроль, Алиса Ловцова, обществознание – Виктория Берген, Елизавета Волик).
Для каждого выпускника, набравшего 100 баллов на Едином госэкзамене, в Адыгее установлена премия в размере 100 тысяч рублей за каждый предмет, сданный на высшую оценку.
«Напомню, что для каждого выпускника, получившего 100 баллов на Едином государственном экзамене, предусмотрена премия в размере 100 тысяч рублей за каждый предмет, сданный на высший результат. Уверен, что впереди у наших выпускников ещё немало ярких достижений и поводов для гордости. А мы продолжим быть рядом, наставлять и создавать условия для реализации детей и молодежи», – отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.