Организатор экскурсий и праздников обманула двух сахалинок и попала под уголовное дело 43-летняя жительница Южно-Сахалинска стала фигуранткой уголовно…
43-летняя жительница Южно-Сахалинска стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве. От её действий пострадали две клиентки, заплатившие более 16 тысяч рублей за несостоявшиеся мероприятия, сообщили в областном УМВД.
В первом случае 28-летняя жительница областного центра заказала детский праздник и перевела 5 500 рублей. Когда организатор предложила перенести дату, клиентка потребовала возврата средств, но получила отказ.
Второй эпизод выявили оперативники. 42-летняя женщина перевела 10 600 рублей за экскурсию по острову, но в назначенный день гид не явилась на встречу и перестала выходить на связь.
Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Сейчас полиция проверяет её причастность к другим аналогичным случаям.