Прямо пропорциональна ли связь морального облика сызранских чиновников с архитектурным обликом Сызрани?
Очередную стройку незаконной автомойки затеяли местные предприниматели в центре города?!
Рядом с АЗС "Роснефть" расчищается стройплощадка под строительство очередной незаконной автомойки (угол ул. Стаханова с пер. Волжский)? Почему незаконной? Потому что скорее всего земля под автомойкой относится к Индивидуальному жилищному строительству, а санитарно-защитна зона будущей автомойки не соблюдена?
На ул. Московская заложили фундамент под торговые объекты прямо на дороге общественного пользования наплевав на ПДД?
А напротив на этой же улице стоит "резиновый" дом, в котором могут незаконно проживать иностранные специалисты. Этот дом по сей день не снесён и глядя на него о положительном моральном облике чиновников, даже думать не хочется.
А напротив Казанского Кафедрального собора приезжие специалисты в тандеме с местными чиновниками выстроили очередной торговый объект ?
PS:
Требования к размещению и строительству автомойки.
Земельный участок должен соответствовать виду разрешённого использования и градостроительным требованиям. Чаще подходят земли коммерческого или промышленного назначения, земли под объекты дорожного сервиса. Открыть автомойку на участке для индивидуального жилищного строительства нельзя.
Санитарные расстояния. Например, объект не может располагаться ближе 50 метров к жилой застройке.
Согласование с надзорными органами. Для запуска автомойки обычно требуется согласование проекта с Роспотребнадзором (проверяет санитарные нормы, системы водоотведения и очистки воды, уровень шума и соответствие санитарным расстояниям), МЧС (оценивает пожарную безопасность), экологическими службами (обращает внимание на очистку сточных вод, утилизацию отходов и автохимии) и местными органами архитектуры и администрации.
✅Подписаться на ЧБС
✍️Прислать новость