Камеры на дорогах хотят полностью забрать под контроль государства.
В Госдуме предложили ввести государственную монополию на комплексы фиксации нарушений ПДД. По мнению авторов инициативы, установкой, обслуживанием и размещением камер должны заниматься только государственные структуры.
Депутаты считают, что участие частных компаний создаёт конфликт интересов: чем больше штрафов, тем больше заработок.
ЧУДО ТЕХНИКА