Убийц экс-мэра Самары и его жены могли поймать соседи
В Самарском областном суде продолжают рассматривать дело об убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова. Сделала это его же родная внучка Екатерина Тархова. Сегодня свидетелем по делу выступила оперуполномоченный по Ленинскому району. В январе 2025 года она находилась на суточном дежурстве, с ней связался водитель и друг Виктора Тархова, который как раз не мог ему дозвониться. Вместе они отправились домой к экс-мэру, дверь открыла Екатерина. В квартиру она их не пустила, сказала, что бабушка и дед сейчас в Москве. При этом связаться с ними при полицейских девушка отказалась.
“Когда Катя открыла дверь, она была странная. Нервная, возбужденная. Когда дверь открылась мне была видна только часть коридора. Был слышен звук работающего инструмента. Звук был где-то в глубине квартиры, напоминал звук шуруповерта. Екатерина ответила, что ей ремонтируют замок двери в одной из комнат”.
Свидетелем по делу выступил и слесарь, которого Екатерина вызывала в январе 2025 года. По его словам, девушка позвонила ему с просьбой устранить засор в ванной. Якобы она чистила трубу гречкой, а та забилась. Напомним, по версии следствия, тела экс-мэра и его жены внучка пропустила через мясорубку и смешала с гречкой.
Россия Сейчас