В Москву везут частицы Вечного огня из восьми городов-героев Друзья, делюсь новостью, от которой искренне переполняет гордость за нашу сплоченность!
Друзья, делюсь новостью, от которой искренне переполняет гордость за нашу сплоченность! С 17 по 19 июня в Севастополе, Керчи, Волгограде, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Смоленске и Туле волонтеры зажгли лампады от главных Вечных огней страны. Этот сильный проект движения «Волонтёры Победы» и Фонда президентских грантов приурочен к 85-й годовщине начала войны.
Сейчас лампады уже на пути в Москву. В ночь памяти и скорби, с 21 на 22 июня, на Поклонной горе развернется невероятное по своей силе зрелище: волонтеры вместе с ветеранами, бойцами СВО и депутатами Госдумы зажгут 8 тысяч свечей. Из них соберут грандиозную, светящуюся в темноте картину, в сердце которой вольется огонь всех городов-героев.
Это наша великая память о 27 миллионах павших героев. Пока мы вот так, всей страной, бережем свою историю — мы непобедимы! 🕊️
Подписывайтесь на канал и читайте только хорошие новости, пока пьете свой кофе! ☕️