Обыск в здании «Московского комсомольца» идет у АНО «Консорциум медтехники» которая работает по госконтрактам.
Они заехали в здание в прошлом году. Об этом рассказала финансовый директор «МК» Екатерина Черешникова. По её словам, силовики на просьбу предъявить документы и объяснить цель визита, посоветовали журналистам обратиться «то ли в ГУ МВД Москвы, то в СК России, то, в общем, в ФСБ».
Редакция «МК» отправила запросы в пресс-службы данных ведомств, но им, по словам Черешниковой, не подтвердили проведение следственных действий. В «МК» также отметили, что их арендатор — некоммерческая организация, которая занимается медтехникой.
РОССИЯ