Стоит отметить, что из публичной риторики коалиции Эпштейна практически исчезла тема "борьбы за свободу иранского народа".
В подписанном соглашении про это уже ни слова. Вообще ноль. Ну если не считать формальных обязательств не вмешиваться во внутренние дела Ирана. Фальшивый предлог для агрессии сыграл свою роль и его как использованное резиновое изделие выбросили в мусорку., вместе с темой назначения Пехлеви гауляйтером Ирана под рассказы о том, что не очень то и хотели его назначать. Ставка не сыграла.
Разумеется, качать Иран не перестанут, как путем давления (что теперь будет делать сложнее), так и путем терактов и подрывной деятельности изнутри Ирана. Но последний раунд остался за Ираном и это безусловно укрепит обновленную иранскую власть, которой победа в войне с США и Израилем безусловно добавит внутренней и внешней легитимности, так как она смогла показать силу. А сила на Ближнем Востоке самый ходовой товар и мерило влияния.