Временные ограничения по отпуску бензина продлили в регионе.
Это нужно, чтобы не допустить нового резкого вымывания топлива с АЗС.
Ситуацию с бензином обсудил Игорь Артамонов на заседании оперативного штаба:
«За последние сутки по крупным сетям есть движение в правильную сторону.
«Роснефть», на заправки которой в последние дни легла основная нагрузка, увеличила количество бензовозов. По поставкам топлива на АЗС ситуация улучшилась. Мы находимся в постоянном контакте с руководством компании и помогаем оперативно решать возникающие вопросы. Компания «Лукойл» также нарастила поставки. Топливо появилось на заправках, которые фактически не работали несколько дней. Это частично помогло разгрузить ситуацию. Рассчитываем, что компания удержит темп по обеспечению своих АЗС топливом».
Прокуратура региона и управление ФАС ведут работу как по вопросам обеспечения жителей топливом, так и по фактам возможного необоснованного роста цен. Некоторым руководителям компаний-операторов АЗС объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований законодательства в сфере ценообразования, о защите прав потребителей.
«Сложности у операторов АЗС сохраняются. Но сейчас видим конкретные изменения: больше бензовозов, больше рейсов, больше топлива на заправках. Важно, чтобы эту динамику поддержали все участники рынка.
Ежедневно контролируем поставки, остатки и проблемные точки. Если положительная динамика сохранится, будем готовы пересмотреть ограничения», — добавил губернатор.
👉 Подписаться ✅