Не открою тайну, если скажу, что мой муж — фанат Боба Хартли.
Хартли — реально уникальный тренер. Для КХЛ — так вообще великий. Внимание к деталям, высокая профессиональная этика, справедливость, четкость и внутренний стержень. Он умеет вытаскивать из игроков максимум, но только если они сами этого захотят. И ярославцы захотели.
Мне было очень грустно наблюдать за этим сезоном Максима Березкина. Летом, когда мы делали интервью, я увидела в нем горящие глаза и огромное желание работать. Поэтому тяжело смотреть, когда такой труд не дает того результата, на который человек рассчитывает. А Максим ведь хотел стать лидером «Локомотива». Не все получилось, но важнейший гол в седьмом матче за выход в финал — это, конечно, вау. Через год хочется увидеть что-то подобное уже в «Эдмонтоне». Верю, что у Максима все получится в НХЛ. Хотя после одной истории, которую я услышала и не могу рассказать публично, вопросы к профессионализму менеджмента «Ойлерз» у меня все-таки появились.
Не буду скрывать — я рада видеть «Локомотив» в финале. Не потому что болею за какую-то команду, а потому что там есть люди, которым я искренне симпатизирую. В «Авангарде» такие тоже есть. Но еще летом я сказала: «От Буше веет какой-то черной аурой». В мистику я не верю, но ни сам Ги, ни его хоккей мне так и не стали близки.
✅Подпишись на Coolest Game on Earth в Max!