Роман Канцеров уезжает в «Чикаго» и подпишет трехлетний контракт новичка.
У меня была уверенность, что 21-летний нападающий поедет в НХЛ еще в январе — после нашего с ним интервью. Прямо Рома этого не сказал, но между строк все читалось.
Хотя позже я слышала, что Канцеров все-таки размышлял. В «Металлурге» у него был небольшой контракт, и была мысль сначала заработать хорошие деньги в КХЛ, а уже потом ехать за океан. В таком случае логично было бы остаться еще на сезон.
Но Роман провел очень сильный год. А в «Чикаго», который все еще находится в перестройке, как раз есть свободные места в составе. Что будет через год — никто не знает.
Канцеров — элитный нападающий. Я бы даже сказала, улучшенная версия Ильи Михеева, который, судя по всему, уйдет из клуба.
Удачи Роману — у него есть все, чтобы закрепиться в НХЛ.
✅Подпишись на Coolest Game on Earth в Max!