Мифы о банкротстве, которые выгодны банкам Друзья, всем привет!
Друзья, всем привет! 👋
Знаете, что чаще всего мешает людям решить проблему с долгами?
Не закон. Не банки. А мифы, которые люди слышат от знакомых, в интернете или в комментариях.
Разберём три самых популярных 👇
❌ Миф №1. После банкротства больше никогда не дадут кредит.
Это неправда. Полного запрета нет. Да, в течение 5 лет при оформлении кредита нужно сообщать банку о банкротстве. Но решение всё равно принимает сам банк, и многие мои клиенты после процедуры снова получали кредиты и даже ипотеку (спустя 1-3 года).
❌ Миф №2. Заберут всё имущество.
Тоже нет. Единственное жильё, личные вещи, предметы первой необходимости, мат капитал и другое имущество, защищённое законом, не реализуются. А в некоторых случаях можно сохранить автомобиль, земельный участок или даже гараж.
Ставьте 🔥, если нужен подробный пост про сохранение имущества!
❌ Миф №3. После банкротства вас никто не возьмёт на работу.
Никаких запретов на трудоустройство нет. Вы можете официально работать, получать зарплату, быть ИП или быть самозанятым — никаких ограничений. Ограничения касаются только отдельных руководящих должностей.
В 99% случаев банкротство никак не мешает вашей работе. Ни во время, ни после процедуры.
👉 На самом деле мифов гораздо больше. Что родственникам придётся платить ваши долги, что банкротство — это клеймо, что после него нельзя открыть ИП, выехать за границу и тд.
И пока вы верите этим мифам, вы продолжаете жить в долгах, платить кредиты и откладывать решение проблемы.
✅ Если хотите разобраться, где правда, а где обычные страшилки из интернета, запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию: https://max.ru/id246007333770_bot
Мы разберём вашу ситуацию, честно расскажем, как пройдет процедура и ответим на все вопросы.
✅ Вступайте в наш чат поддержки должников: https://max.ru/join/hcvv1yaV8TYDRD-FVi1YIKNLLnBEovCRvqLtGDVWi74