Пусть во всех странах царят мир, уважение и дружба — сборная Ирана после матча оставила в раздевалке записку с призывами к миру.
Сыграв вничью с командой Бельгии, спортсмены оставили рукописное послание, в котором поблагодарили Лос-Анджелес за гостеприимство, отметив, что сами футболисты «соревновались с честью» и уезжают «с достоинством».
В записке игроки сборной отметили, что дух Ирана уже тысячи лет остаётся «живым и непоколебимым».
Кроме того, в записке оставили хештеги, отсылающие к атаке на начальную школу в иранском Минабе, произошедшей в начале марта.
Футболисты завершили свой текст призывами к миру, уважению и дружбе для всех стран.
🇷🇺Дмитрий Никотин. Подпишись на МАХ канал!