На полу станции метро в Петербурге изобразят шевроны вермахта — и пассажиры будут ходить по ним.
Пол верхнего вестибюля сделают из рифленых металлических плит.
В их составе будет переплавленная броня немецкой военной техники, найденной на местах боев вокруг Ленинграда.
«На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры», — отметил Беглов.
🇷🇺Дмитрий Никотин. Подпишись на МАХ канал!