⚡️Эксклюзив⚡️ В Петербурге возник дисбаланс в строительстве школ и снижении числа первоклашек В Петербурге становится всё меньше первоклассников, дефи…
В Петербурге возник дисбаланс в строительстве школ и снижении числа первоклашек
В Петербурге становится всё меньше первоклассников, дефицит школ закрыт, однако город по–прежнему нагружает девелоперов строительством образовательных учреждений.
Как сообщили "ДП" в комитете по строительству Петербурга, в этом году за счёт бюджетных средств планируется ввод в эксплуатацию пяти школ: в Красногвардейском, Кировском и Красносельском районах города. За счёт внебюджетных инвестиций запланирован ввод 10 школ (Василеостровский, Выборгский, Калининский, Московский, Приморский и Фрунзенский районы). Семь из них должны быть сданы к сентябрю, одна уже введена в эксплуатацию.
В Красногвардейском районе откроются три новых объекта совмещённого образования (школа + детсад), два из них уже сданы.
Среди застройщиков, которые сдают школы в этом году, — Setl Group, ИСК "Аврора", ГК "Лидер Групп", РСТИ, ЦДС, ПСК, ПИК.
Кроме того, за счёт средств бюджета будут введены семь детских садов в Красногвардейском, Московском, Красносельском, Выборгском и Фрунзенском районах. Застройщики, согласно планам, за год должны ввести 20 дошкольных учреждений: 14 отдельно стоящих и шесть встроенных в 12 районах города.
Подробнее о том, сколько школ нужно городу — в материале "ДП".
📸 "ДП"
Подписаться на "ДП" в МАХ