Мобильные бригады и усиленные патрули: как готовятся к ЕГЭ в Петербурге В этом году для участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в Петербурге з…
В этом году для участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в Петербурге зарегистрировано 40 189 человек, сообщил в ходе пресс-конференции в ТАСС зампредседателя городского комитета по образованию Павел Розов.
Участников будет почти на 3 тыс. больше, чем в прошлом году.
"Из них почти 30 тыс. — это выпускники текущего года, 3 860 ребят, которые учатся в профессиональных образовательных учреждениях, 119 ребят, которые по каким-либо причинам не смогли пройти государственную итоговую аттестацию в прошлом году, 6,5 тыс. выпускников прошлых лет и 92 человека тех, кто завершил обучение в 10-м классе — они тоже имеют право на сдачу государственной итоговой аттестации", — отметил Розов.
Подробнее о том, как будет проходить ЕГЭ в 2026 году — в материале "ДП".
📸 Сергей Мальгавко / ТАСС
Подписаться на "ДП" в МАХ