почему не надо газовать, если застрял?
Если машина "засела" в снегу или грязи, многие водители начинают газовать изо всех сил, чтобы выехать. И зря. Во-первых, неразумной пробуксовкой можно повредить подвеску и прочие детали автомобиля. Во-вторых, надо иметь в виду, что застрявшая машина это не танк. И даже максимальные обороты двигателя не помогут выбраться из ловушки. Колеса будут буксовать и либо наматывать грязь, либо топить снег, превращая его в лед, засаживая машину всё глубже. Задача водителя делать всё плавно. Например, раскачивая машину назад и вперед.
Водить по-русски в МАХ