Шестеро жителей Нижегородской области осуждены за хищение дизеля из нефтепроводов.
С сентября 2023 по март 2025 года злоумышленники делали незаконные врезки в трубопроводы в Богородском и Лысковском округах. Ущерб компаниям «Транснефть — Верхняя Волга» и «Транснефть — Прикамье» превысил 2,4 млн рублей — эту сумму, а также затраты на устранение врезок, суд обязал возместить. Кроме того, в доход государства конфискован автомобиль, использовавшийся при преступлениях.
Трое осуждённых получили от 3 лет 3 месяцев до 5 лет колонии и штрафы 200–300 тысяч рублей, ещё трое — условные сроки 2,5–3 года и штрафы 100–200 тысяч рублей.
https://max.ru/dtp_nn - подпишитесь!