В Дубне впервые прошли открытые соревнования по BMX и самокату Более сорока спортсменов из разных городов России собрались в выходные в Дубне, чтобы п…
Более сорока спортсменов из разных городов России собрались в выходные в Дубне, чтобы принять участие в первых открытых состязаниях по BMX и самокату. Местом проведения стал скейт-парк на Комсомольской набережной. В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 11 до 38 лет.
Каждый участник сначала проходил квалификацию, а затем участвовал в финальных заездах. По итогам соревнований спортсменам до 18 лет присвоили третий разряд, а тем, кто старше 18, — второй. Дмитрий Кокорев, организатор мероприятия, подчеркнул, что такие соревнования помогут атлетам готовиться к более серьёзным состязаниям, включая всероссийские.
В категории BMX среди участников до 18 лет первой стала 11-летняя Александра Ерахтина, единственная девочка, участвовавшая в турнире. Среди взрослых спортсменов победил профессиональный райдер Артём Агарков.В категории самокатов лучшими стали Никита Гачин среди юношей до 18 лет и Всеволод Рыбкин среди взрослых.