В Дубне прошла акция «Свеча памяти» В День памяти и скорби у мемориала «Братские могилы» состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти».
В День памяти и скорби у мемориала «Братские могилы» состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». В мероприятии приняли участие представители Администрации и Совета депутатов городского округа, градообразующих предприятий, Ассоциации ветеранов СВО, сотрудники ОМВД России по г.о. Дубна и Общественного совета, а также Волонтеры Подмосковья и Юнармейцы.
Участники зажгли лампады в знак скорби и вечной благодарности героям, отдав дань их мужеству и самоотверженности. В этот момент особенно остро звучала мысль о том, как важно бережно хранить историческую память и передавать её молодому поколению, чтобы подвиг советских солдат навсегда оставался в сердцах людей.