Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Собрания народных представителей Союзного парламента Республики Союз Мьянма Кхин Йи …
Встреча прошла в Бресте на полях Международного форума «Великое наследие — общее будущее».
Председатель ГД поблагодарил Кхин Йи и мьянманских коллег за участие в форуме.
Он отметил, что встреча проходит в значимый день — 22 июня, когда вспоминают подвиг павших в Великой Отечественной войне. «Это ещё раз показывает, что мы с вами едины во мнении: надо противостоять всем проявлениям нацизма, делать всё, чтобы сохранить мир на планете», — сказал Вячеслав Володин.
Кхин Йи поделился своими впечатлениями от участия в митинге-реквиеме, посвящённом 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. «Я увидел, что советские люди — сильные, мощные, как защищают свою Родину, свою землю. Я сам как солдат служил в армии и могу чувствовать, как они были сильны, как они любили свою страну, как они защищали Брестскую крепость», — сказал он.
▶️ Подписывайтесь на Дума ТВ в MAX