🕯 Артёмовский держит Вахту памяти в День памяти и скорби Сегодня в 4:00 утра у монумента «Артёмовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу» началась тра…
Сегодня в 4:00 утра у монумента «Артёмовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу» началась традиционная Вахта памяти.
С 4:00 до 14:00 жители города, сменяя друг друга каждые 10 минут, несут почётный караул. В памятной акции принимают участие представители администрации, общественной палаты, управления соцполитики, ветераны, а также школьники и воспитанники детских садов, возлагающие цветы к подножию мемориала.
🎗 Сразу после окончания вахты, в 14:10, у памятника начнётся мемориальное мероприятие «Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной», посвящённое 85-летию начала Великой Отечественной войны. Приглашаем горожан присоединиться и почтить память защитников Родины.
🕊️ Вечная память павшим. Вечная слава победителям!
📸: Михаил Дудин, "ЕВ"