Сотрудники артемовской Госавтоинспекции провели сразу три мероприятия, цель которых — сделать дороги безопаснее и напомнить водителям, что на трассе л…
Акция «Движение в потоке» прошла на загородных трассах. Госавтоинспекторы на патрульных машинах с включенными маячками ехали вместе с остальными автомобилями и проверяли - как водители реагируют на служебные авто.
Водители, заметив рядом экипаж ГИБДД, начинают сбрасывать скорость, не рискуют делать опасные обгоны.
Такой подход помогает и ловить нарушителей, и заранее предотвращать опасные ситуации.
Еще о проверках - на сайте "ЕВ"
Фото: ГИБДД Артемовского