🤼♀ Путевки на заключительный этап Всероссийских соревнований завоевали самбисты из ЕАО Очередной этап Всероссийских соревнований по самбо «Кубок пяти…
Очередной этап Всероссийских соревнований по самбо «Кубок пяти морей» (6+) на призы Росрыболовства в рамках госпрограммы «Спорт России» прошел накануне во Владивостоке.
Турнир собрал более 200 юношей и девушек 12-14 лет из семи регионов России. За награды боролись спортсмены из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Владимирской областей, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).
Соревнования проходили в 20 весовых категориях. Участники боролись не только за медали, но и за право выступить в финальном этапе «Кубка пяти морей» (6+), который осенью состоится в Москве.
Самбисты ЕАО показали достойный уровень подготовки и уверенно проявили себя в борьбе с сильными соперниками.
По итогам соревнований спортсменки из ЕАО Кристина Сараева и Дарья Капитоненко завоевали серебряные медали, а Семён Губанов стал обладателем «бронзы».
Фото: министерство спорта и физической культуры ЕАО