Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей В Биробиджане 43-летняя биробиджанка стала жертвой мошенников, к…
В Биробиджане 43-летняя биробиджанка стала жертвой мошенников, которые под видом замены домофона выманили у неё код из СМС. Вскоре ей пришло оповещение о взломе личного кабинета на "Госуслугах" (12+). А затем лжесотрудник Центробанка убедил ее перевести деньги на «безопасный счет».
В результате потерпевшая перевела мошенникам 170 тысяч рублей со счёта в одном банке и 280 тысяч рублей — из другого. Общая сумма ущерба составила 450 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело.