Мои любимые красавицы – лучшие сорта роз🌹 🟢Фест Леди — обожаю за соцветия-«артишоки» нежного розового цвета.
🟢Фест Леди — обожаю за соцветия-«артишоки» нежного розового цвета. Мощный шраб.
🟢Акрополис — непрерывно цветущая флорибунда. Сильный куст, винтажные соцветия.
🟢Новалис — моя «сиреневая лошадка». Растёт стремительно — не упустите момент формирования куста, иначе вымахает в огромное дерево 😄
🟢Монмартр — обожаю за идеальную форму бутона, интеллигентный сиренево-лиловый оттенок и стройность. Куст формируется потрясающе красиво.
🟢Мокароза — настоящий «кофе с молоком», розово-кофейные зефирки. Намного лучше, чем Коко Локо, которая, увы, мелкая, болезненная и капризная.
🟢Поль Нерон — шраб с плетистыми замашками. Побеги-удочки, усыпанные розовыми, пионовидными соцветиями. Зацветает первой в моём саду.
🟢Леонардо да Винчи — пока не до конца поняла характер этой розы. В прошлом году хотела быть плетистой, в этом — передумала 😂 Зато всегда усыпана множеством тёмно-розовых цветов.
Ну и любимчик Петя —
🟢Пьер де Ронсар. Очень похож на Фест Леди, но есть различия в форме бутона. Первые 2–3 года сидели оба «по колено», а потом вдруг вспомнили, что они — шрабы! Обязательно готовьте опоры — вырастут крупные кусты.
Все сорта хорошо зимуют, но многое зависит и от правильного ухода, особенно обрезки.
Автор: miliy_buketik2
Облегчаем вашу жизнь тут – Дача без забот | #сорта