⚖️ Житель Углегорска застрелил из пневматики собаку из-за лая.
Углегорская городская прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении 44-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в жестоком обращении с животным, повлёкшем его гибель. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Инцидент произошёл в феврале 2026 года. По версии следствия, обвиняемый находился на балконе своей квартиры в многоквартирном доме. На улице громко лаяла собака — это разозлило мужчину. Он взял пневматическую винтовку и выстрелил в животное. От полученной травмы собака спустя некоторое время скончалась.
Уголовное дело было возбуждено по инициативе прокуратуры — ранее следователи отказывали в возбуждении, но надзорное ведомство отменило это решение. Сейчас материалы переданы в суд. Свою вину мужчина признал. Фигуранту грозит до трёх лет лишения свободы.
👉 Эхо Сахалина | Подписаться