Студенты из Москвы наведут порядок в бухте Тихой (и не только) С 25 июня по 9 июля на Сахалине работает межвузовский экспедиционный корпус «Команда …
С 25 июня по 9 июля на Сахалине работает межвузовский экспедиционный корпус «Команда Арктики» (базовый вуз – РТУ МИРЭА). В составе группы – студенты московских университетов.
Их работа разделена на два этапа. В первом они будут жить в полевых условиях в бухте Тихая: самостоятельно готовить пищу, заготавливать дрова, обеспечивать быт.
Их задача – благоустройство экотроп, обустройство волонтёрского лагеря, очистка побережья от пластика и мусора.
Второй этап – в Поронайске. Участники помогут создать экодеревню для проведения традиционного праздника коренных народов «Кормление духа – хозяина моря» совместно с администрацией и общинами.
В программе также посещение маяка на мысе Анива (скала Сивучья) и знакомство с местной кухней.
«Команда Арктики» — межвузовский проект, объединяющий 116 вузов из 53 регионов. В 2025 году проведено более 100 экспедиций.
👉 Эхо Сахалина | Подписаться в МАХ