❓ Вопрос подписчика «Если у меня нет просрочек, банкротство мне не подходит?
«Если у меня нет просрочек, банкротство мне не подходит?»
Это один из самых распространённых мифов❗️
Многие думают, что обращаться за консультацией нужно только тогда, когда уже начались звонки, суды или исполнительные производства. Но иногда начинать процедуру банкротства надо намного раньше — пока банк или МФО не подали на ваше принудительное банкротство.
Например, когда понимаете, что платежи уже стали слишком большой нагрузкой, приходится занимать деньги на очередной взнос по кредиту или использовать одну кредитную карту для погашения другой.
Важно понимать: отсутствие просрочек ещё не означает отсутствие проблемы. Иногда именно на этом этапе у вас есть больше времени, возможностей и вариантов для принятия взвешенного решения.
⚡️Поэтому если вы видите, что финансовая нагрузка становится всё тяжелее, ждать критической точки необязательно. Каждая ситуация индивидуальна и требует отдельного анализа.
Есть вопрос о долгах, кредитах или банкротстве? Оставляйте его в комментариях. Возможно, следующий разбор будет посвящён именно вашей ситуации.