На площади Революции прошла патриотическая акция «Свеча памяти» С первыми лучами солнца, ровно в 4 утра, ейчане собрались на площади Революции.
С первыми лучами солнца, ровно в 4 утра, ейчане собрались на площади Революции. Именно в это время 85 лет назад мирная жизнь нашей страны была разорвана вероломным нападением врага. Среди пришедших почтить память тех, кто в далеком 1941 году встал на защиту Родины, были глава Ейского района Роман Бублик, парламентарий Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, председатель районного совета ветеранов Владимир Киселев и представители общественности города.
В этот день вспоминают всех, кто ценой своей жизни защищал свободу и независимость: солдат и офицеров, тружеников тыла, партизан — всех, кто ковал Великую Победу.
В память о жертвах самой кровопролитной войны протоиерей Максим Костылев совершил заупокойную литию. Участники акции возложили цветы к Вечному огню и установили лампадки в знак нерушимости исторической памяти и бесконечной благодарности поколению победителей.