Стала известна причина гибели екатеринбурженки, пропавшей на Валааме.
Наталья исчезла 2 февраля на острове, куда приехала на послушание в монастырь после развода, продажи бизнеса и смерти сестры. Её искали 200 человек. Наталья не попала ни на одну камеру наблюдения. Спустя 17 дней женщину нашли мёртвой.
Как рассказала «КП-Екатеринбург» мать погибшей, она скончалась от переохлаждения:
«Сидела замерзшая в снегу, в таком положении её и нашли. Настоящий ужас. Ни деревьев, ни сарая рядом не было».
Мать Натальи отметила, что дочь находилась в тяжёлом состоянии, испытывала сильный стресс и почти не спала. Прихожанку похоронили рядом с родственниками.