Если и начинать отпуск, то только так!
Вчера вечером встретилась с лучшей подругой. Зашли в кафе израильской кухни Dizengof/99, и как же там вкусно. Это сеть кафе, одно из них находится недалеко от нашего дома, и, кажется, я уже знаю, куда буду ходить очень часто. Мы были на Шаболовской и отметили ее увольнение и мое начало отпуска.
Я взяла коктейли «Тот самый Эйдельштейн» и грушевый сприц, а она вишневое пиво. Из еды я заказала трюфельный хумус с бататом и картошкой фри, салат «Нисуаз Тель-Авиви», а Лёше домой взяла дизбургер. Он сказал, что бургер очень вкусный, и, честно, мне хочется попробовать у них все.
Подача быстрая, атмосфера классная, еда вкусная. Людей много, лучше бронировать столик заранее. Хочу занять местечко на летней веранде и попробовать другие блюда.
А еще в Dizengof/99 начался клубничный сезон. В сезонном меню есть израильский салат с клубникой и брынзой. Есть френч хала с клубникой, это версия френч тоста на основе традиционной израильской халы.
Еще одна сезонная позиция это галета с томатами и клубникой на запеченном роти со сливочным сыром и заатаром. А в Dizengof/99 на Профсоюзной к этому меню добавили классическую клубничную тарталетку. Клубничное меню уже действует во всех проектах Dizengof/99.