Вместе с коллегами по партии дал старт автопробегу «Дорогами народных ополченцев».
🚩Старт дали от памятника 21-й дивизии Московского народного ополчения Киевского района — знакового места, где каждый камень хранит историю. В этом году к пробегу присоединились ветераны СВО. 10 бойцов сели за руль и отправились по маршрутам, которыми в 41-м шли ополченцы.
🚩15 экипажей на автомобилях «Москвич» разъехались по трём направлениям: на Мурманск, Минск и Севастополь. Маршрут охватит 11 городов-героев, 20 регионов России и все регионы Беларуси. Финиш пробега — 3 июля в сквере у памятника 21-й дивизии народного ополчения Киевского района.
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, инициатор проекта: «В каждом городе есть свои герои, а подвиг народных ополченцев — часть нашей общей памяти».
⭐ Память о подвиге поколения победителей объединяет города, регионы и страны, напоминая о героизме, мужестве и любви к Родине!