Поздравление медиков Брянской области с профессиональным праздником
Поздравил медиков с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды.
Система здравоохранения в области успешно развивается. Мы участвуем в нацпроектах, строим инфраструктуру, модернизируем материально-техническую базу, внедряем цифровые технологии. Но никакая техника не заменит человеческого отношения к работе, пациентам, участия и вовлеченности в профессию.
Правительство Брянской области уделяет особое внимание кадровым процессам в медицине. Это, безусловно, движение в сторону повышения заработной платы, реализация программ «Земский доктор», «Земский фельдшер», выплаты молодым специалистам, приобретение жилья и подготовка новых медицинских кадров, прежде всего, в брянском филиале Сеченовского университета.
Отдельно благодарю медработников приграничных районов, которые в буквальном смысле трудятся на линии фронта. Их мужество вызывает огромное уважение.
Желаю всем здоровья, добра, благополучия. С наступающим профессиональным праздником, с Днем медицинского работника!