В связи с повышенным спросом на ГСМ считаю необходимым рассказать о том, что происходит в нашем регионе.
В Брянской области наблюдается незначительный рост цен на бензин у некоторых сетевых операторов. Есть проблема с региональными заправками — дал поручение разобраться с ценами на топливо, потому что поступают жалобы жителей.
Чтобы избежать создания искусственного дефицита, введен запрет на заправку в емкости. Да, есть определенные трудности с доставкой топлива в приграничные районы из-за угрозы ударов беспилотниками, решаем и этот вопрос.
Находимся на непосредственной связи с поставщиками топлива. В целом ситуация контролируемая, мы прорабатываем меры, чтобы быть готовыми к разным сценариям.