#ретрофакел 31 год назад — 26 июня 1995 года.
31 год назад — 26 июня 1995 года. Матч «Факел» (Воронеж) - «Шинник» (Ярославль) - 1:0.
Александр Щёголев получает поздравления от партнёров по команде после того, как секундами ранее он был сбит в штрафной площади гостей.
Чемпионат России 1995. Первая лига. 19-й тур.
«Факел» (Воронеж) - «Шинник» (Ярославль) - 1:0 (0:0).
26.06.1995, 18:30. Воронеж. ЦСП. 8000 зрителей.
«Факел»: Данилов, Карпенко, Пывин (Шипилов, 66), Бескровный, Щёголев, Зайцев, Коптилый (Сосулин, 55), Чуриков, Сёмин, Ляхов, Овсянников (Чернавский, 42).
Гол: Вадим Сосулин (62 мин - с пенальти).
А вот, что писала по этому поводу газета «Советский спорт» в номере 109(14058) от 29 июня 1995 года:
Тридцатиградусная жара внесла существенные коррективы в игру - она проходила в невысоком темпе, мяч в основном контролировался между штрафными, и только вблизи ворот футболисты обеих команд взрывались. Единственный мяч был забит с пенальти, назначенного за снос Щёголева, который перехватил мяч на своей половине поля, по ходу обыграл трёх соперников, ворвался в штрафную и занёс уже ногу для завершающего удара, но в этот момент ярославцы нарушили правила.
Наглецы из Воронежа • ЧАТ