Почему молодежь матерится у бочки, а не записывает контент в молодежном центре?
Все только отошли от суммы в 118 миллионов, которую потратили на молодежный центр, а тут опять молодежь требует кэш. Видимо теперь, для такого красивого здания нужна благоустроенная территория. На это деньги всегда найдутся. На сайте государственных закупок появился аукцион «Благоустройство (устройство) территории МБУ "Молодежный центр" МО г. Новороссийск», расположенного по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 11 на сумму — 4 927 852,19 ₽.
Прежде чем мы перейдем к техзаданию, хотим обратить ваше внимание, что после выделения миллионов на центр ровным счетом ничего не изменилось. После открытия мы как-то пытались записаться туда, нам не отвечали. Пришлось писать в МЦУ, и только после третьего раза им удалось выяснить, кто там должен отвечать. Понятно, что схема вообще не отработана и никто их услугами со стороны не пользуется.
Ну ладно остальные, а где контент для себя? Где реальные проекты, которые теперь удалось реализовать после закупки дорогостоящего оборудования? Вы даже для своих соцсетей контент не можете сделать. Когда ждать результат, не в отчетах, а реальный?
Теперь техзадание, любимый вариант администрации: без проекта и визуализации, только ведомость работ. Из нее мы узнаем, что будут газоны и дорожки, подпорная стена, 10 деревьев и кустарников неважно каких видов, 1 ель колючая голубая (серебристая), высота 1,2–1,8 м, 3 шт. — можжевельник казацкий, высота 0,6–0,7 м. Будет ограда, а также одна скамейка-диван и урна и другие сопутствующие материалы.
Мы посмотрели на сайте закупок в Новороссийске на благоустройство спортивных площадок: тратят от 1 до 5 миллионов рублей. Вот представьте: добавить туда еще спортивное оборудование, и пусть она будет стоить 7 миллионов. На центр потратили 118 миллионов, еще на благоустройство — 5. На эти деньги можно было бы сделать порядка 17 полноценных спортплощадок и мест, где бы молодежь собиралась. Но зато у нас есть центр.
Почему, как говорит глава, молодежь выбирает бочку и матерится, а не ваш центр?