Ежегодно в третье воскресенье июня празднуется День медицинского работника.
Праздник появился еще в Советском Союзе. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. После распада СССР традиция сохранилась. День медицинского работника в третье воскресенье июня отмечают не только в РФ, но и в Беларуси, Армении, Казахстане и Молдове.
Профессия медика — одна из старейших, уважаемых и нужных. Ежедневно к ним за помощью обращаются миллионы людей.
Желаем вам крепкого здоровья, сил, благополучия, выдержки и оптимизма. Спасибо за ваш труд! С праздником!