Учителей хотят обязать сдавать ЕГЭ по своему предмету вместе с учениками.
Депутаты считают, что так педагоги:
-- подтвердят свою квалификацию;
-- покажут уровень знаний на практике;
-- лучше будут понимать, через что проходят школьники.
И в целом это поможет повысить качество подготовки к экзаменам.
где-то сейчас занервничал один учитель физики:)
Первый родительский