👶🏻 Красноярки не торопятся рожать до 30 лет.
Об этом в программе «Метро» на радиостанции «Красноярск Главный» сказал главный врач краевого центра охраны материнства и детства Вадим Янин. По его словам, за последние 20 лет среднестатистический портрет молодой мамы в Красноярске сильно изменился.
«Сегодня молодёжь рожать у нас не шибко стремится. Если 20 лет назад портрет нашей беременной был — это возраст 20-25 лет, то на сегодняшний день для меня уже норма, когда я подписываю свидетельство о рождении мамочкам, которым 35+ лет. Это обычно вторые, третьи, четвёртые дети. И это сильно влияет на здоровье, как матерей, так и детей. Я не скажу, что это фатальная какая-то вещь. Но тем не менее, это вызывает определённые проблемы. Вообще, хочу призвать всех — если есть возможность, то рожать нужно своевременно. Например, исполнилось 18 лет, можно уже, собственно говоря, заниматься семьёй», — отметил Вадим Янин.
Красноярск Главный | Мы в МАХ