❗️КНП планирует ввести лимиты на продажу топлива.
Об этом заявил руководитель «Красноярскнефтепродукта» Борис Золотарёв.
Накануне в правительстве края прошло оперативное совещание по ситуации на топливном рынке региона. На нём Борис Золотарёв сказал, что топлива хватает, а случаи возникновения дефицита на отдельных заправках КНП связаны с ажиотажным спросом. По его словам, «необоснованный повышенный спрос фиксируется со стороны юридических лиц, которые закупаются впрок, иногда по 5-6 бочек». Поэтому для того, чтобы обычные водители не остались без бензина, сейчас прорабатывается вопрос введения ограничений по объёму продаж.
Председатель правительства края Алексей Медведев поддержал такое решение, сославшись на аналогичную практику крупных сетей АЗС. Также он поручил рассчитать варианты экономии потребления топлива и проработать возможности поставки топлива с других нефтеперерабатывающих предприятий, рынки Белоруссии, Казахстана и Китая.
Красноярск Главный | Мы в МАХ