ФПА РФ
ФПА РФ
2 459 подписчиков · @fpa_rf
К каналу →
❗️ Семье адвоката из Краснодарского края нужна ваша помощь. 🔹Проведено очередное заседание Совета АП Тамбовской области. 🔸Состоялось заседание Совета АП Костромской области. 🔹Со…
Читать далее →
3 821
ВЕБИНАР ФПА РФ 3 ИЮНЯ РЕГИСТРАЦИЯ: https://fparf.ru/education/webinars/vebinar-fpa-rf-3-iyunya-2026-g/ 🕙 В 10:00 и 12.10 на темы «Адвокатские опросы: возможности использования …
Читать далее →
3 742

Пост канала «ФПА РФ» от 03.06.2026

🗞 СМИ: Правила применения залога как меры пресечения меняются

Власти пытаются расширить возможности использования залога для обвиняемых и подозреваемых в экономических преступлениях и сократить число обитателей СИЗО. Соответствующий законопроект уже готов ко второму чтению. Но радикального изменения ситуации эксперты не ждут: мешают традиционные установки российских судей и следователей.

💬 Вице-президент ФПА РФ Евгений Рубинштейн в разговоре с журналистами подтвердил: в судейских кругах устоялось мнение, будто наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления перевешивает потенциальные имущественные потери в виде залога, и потому залог не может обеспечить исполнение связанных с ним обязательств. К тому же многие полагают, что эта мера пресечения несправедлива, так как ее избрание зависит от финансовой состоятельности обвиняемого, говорит он.

А для следователей вопрос о выборе меры пресечения часто является способом принуждения к даче признательных показаний, продолжает адвокат.

Если обвиняемый признает свою вину, шансы на избрание не связанной с пребыванием в СИЗО меры пресечения увеличиваются. Если не признает или использует конституционное право не свидетельствовать против самого себя, следствие просит избрать заключение под стражу. Недостатки законодательства имеют тут второстепенное значение, считает Евгений Рубинштейн.

🚩 Подробнее – на сайте ФПА.
На юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова прошел финал 28-й Всероссийской юридической олимпиады Мероприятие ежегодно объединяет талантливых студентов, демонстрирующих вы…
Читать далее →
3 589
⚖️ Как сообщает «АГ» @advgazeta, 20 мая Верховный Суд Российской Федерации вынес Кассационное определение по делу № 5-УД26-37-К2, которым изменил постановление кассационного суда, …
Читать далее →
3 670
Другие главы канала «ФПА РФ»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 30.06.2026
🔹Состоялось заседание Совета АП Брянской области. 🔸В Республике Адыгея мировой …
👁 318 просмотров
Глава от 29.06.2026
Как сообщает «АГ», 19 июня Комиссия по защите профессиональных прав адвокатов АП…
👁 580 просмотров
Глава от 29.06.2026
✍️ 25 июня в рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоя…
👁 542 просмотров
Глава от 29.06.2026
Как сообщает «АГ», 26 июня председатель Следственного комитета России Александр …
👁 552 просмотров
Глава от 29.06.2026
Как сообщалось, 25 июня на Петербургском международном юридическом форуме состоя…
👁 552 просмотров
Глава от 29.06.2026
29 июня в рамках торжественного заседания, посвященного 95-летию МГЮА имени О.Е.…
👁 618 просмотров
Глава от 29.06.2026
Как сообщает «АГ», 26 июня на Молодежном форуме, проходившем в рамках XIV Петерб…
👁 580 просмотров
Глава от 29.06.2026
🔹Состоялось заседание Совета ПА Самарской области. 🔸Состоялось заседание Совета…
👁 612 просмотров
Глава от 27.06.2026
Как сообщалось, 25 июня в рамках XIV Петербургского международного юридического …
👁 651 просмотров

Популярные посты канала «ФПА РФ»

⚡️ Впервые в рамках Московского инновационного юридического форума 15 мая состоится специальная сессия для выпускников Университета имени О.…
👁 6 353 просмотров
С Праздником Весны и Труда вас поздравляет президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Светлана Володина. 🕊 🌷 Дорогие колле…
👁 6 338 просмотров
Как информирует «АГ» @advgazeta, 15 апреля Норильский городской суд Красноярского края на основании вердикта присяжных заседателей оправдал …
👁 6 161 просмотров
🏛️ Вице-президент ФПА РФ, заместитель председателя комиссии Совета ФПА РФ по защите прав адвокатов Нвер Гаспарян принял участие в заседании …
👁 6 103 просмотров
❗️ В 11:00 (мск) подключайтесь к трансляции: https://fpa3.ktalk.ru/b6dry2x6byhl В ФПА РФ пройдет вторая конференция в рамках проекта «АГ-…
👁 6 102 просмотров
🟥 30 апреля состоялась вторая конференция по теме «Уловки мошенников: легкий заработок или помощь госорганам» в рамках проекта «АГ-Конференц…
👁 6 100 просмотров
🔹 Состоялось очередное заседание Совета АП Тамбовской области. https://clck.ru/3TQton 🔸 Состоялось заседание Комиссии Совета АП города Моск…
👁 6 089 просмотров
23 апреля состоялась рабочая встреча президента ФПА РФ Светланы Володиной с советником ФПА РФ Майей Шевцовой. Обсуждалось развитие взаимод…
👁 6 067 просмотров
🗞️ СМИ: Гражданские дела будут готовить к разбирательству по измененному стандарту Пленум Верховного Суда Российской Федерации готовит масш…
👁 6 063 просмотров
🗞️ СМИ: На площадке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) МГИМО совместно с РСПП, НИУ ВШЭ, Центром по защите прав гражд…
👁 6 051 просмотров
🏛️ В Общественной палате РФ 28 апреля Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка проводился круглый стол на тему «…
👁 6 006 просмотров
🏛 Совет молодых адвокатов АП Московской области приглашает на Первую конференцию «Гонорар. Партнерство. Цифра» Это профессиональная площадк…
👁 5 996 просмотров
⚖️ Коллегия присяжных признала действия подсудимого необходимой обороной Вице-президент ФПА РФ, президент Адвокатской палаты Ленинградской …
👁 5 976 просмотров
🔹 В Москве пройдет конференция по актуальным юридическим вопросам, организуемая Советом молодых адвокатов АП Московской области. clck.ru/3TN…
👁 5 975 просмотров
Как сообщает «АГ» @advgazeta, 12 марта Хабаровский краевой суд оставил без изменения оправдательный приговор, вынесенный посмертно в отношен…
👁 5 967 просмотров
⚡ В 15:00 (мск) подключайтесь к трансляции https://fpa3.ktalk.ru/oajxpylb04nx В ФПА РФ состоится конференция «Недействительные сделки в ба…
👁 5 961 просмотров
🏛 28 апреля в ФПА РФ прошел научно-практический мастер-класс для студентов «Адвокат – профессия будущего» Мероприятие, организованное начал…
👁 5 942 просмотров
✍ Советник ФПА РФ по культуре Елена Балабаева рассказала о первом мероприятии в рамках нового экскурсионного проекта «Адвокатские дороги». …
👁 5 931 просмотров
📄 Опубликованы извлечение из решения Совета ФПА РФ и форма именного бюллетеня для голосования члена квалификационной комиссии по вопросу о п…
👁 5 917 просмотров
🎞 О фильме «Блокадная юстиция. Адвокаты» рассказывает его автор – почетный адвокат Московской области Игорь Бушманов В преддверии Дня Побед…
👁 5 911 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@vsrf
Верховный Суд России
Официальный канал Верховного Суда РФ. Здесь вы найдете актуальные новости судебной системы, постановления Пленума, обзоры практики и разъяснения по ключевым правовым вопр…
👥 57 224 · +958/7д
@voenpravoru
Правовой уголок офицера
Военное право в практике: законы, правовые позиции, алгоритмы действий. Для тех, кто принимает решения и несёт ответственность. Сайт: voen-pravo.ru
👥 30 140 · +240/7д
@soc_zashita
Соцзащита
Социальные выплаты и пособия, льготы. Канал "Соцзащита" не имеет никакого отношения к государственным учреждениям социальной защиты и социального обслуживания. Сотрудниче…
👥 29 076 · +560/7д
@PROF_FNS
Профсоюз Налоговиков
Главный информационный канал Общероссийского профсоюза работников налоговых органов. Защита трудовых прав, социальные гарантии, новости для сотрудников ФНС. Подпишись, чт…
👥 17 122 · +49/7д
@notes_legal
Заметки юриста
Полезный юридический канал новое в законодательстве юридические заметки информация, доступная каждому Разобраться самому - легко! Контакт Мах: https://clck.r
👥 15 137 · +712/7д
@sivakovairina
Юридические тонкости
На канале я постараюсь рассмотреть наиболее актуальные темы в области права, разъяснить порядок действий гражданина в тех или иных ситуациях. Надеюсь, что мои публикации…
👥 13 763 · +328/7д
🏷 Темы и теги
#фпа рф #правовые новости #юридическое сообщество #официальные заявления #адвокатура #Право
📋 О канале ФПА РФ
Официальный канал Федеральной палаты адвокатов РФ. Здесь — оперативные новости адвокатуры, разъяснения правовых позиций, заявления ФПА и ключевые события юридического сообщества. Будьте в курсе изменений в законодательстве и профессиональной жизни адвокатов.
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 9,975,517 постам из 201,300 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «ФПА РФ» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.